মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে সাংবাদিক এহসান বিন মুজাহিরসহ (এহসানুল হক) সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে সাইবার ট্রাইব্যুনালে দায়ের করা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক সৈয়দ আবুজাফর সালাউদ্দিন এবং সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব রুবেল আহমেদ।
সমাবেশে বক্তব্য দেন দৈনিক দেশ রূপান্তরের মৌলভীবাজার প্রতিনিধি ইসমাইল মাহমুদ, প্রেসক্লাবের যুগ্ম আহ্বায়ক আবুজার বাবলা ও কাওছার ইকবাল, কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান এবং দৈনিক ইত্তেফাকের প্রতিনিধি সৈয়দ ছায়েদ আহমদসহ স্থানীয় বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা।
বক্তারা বলেন, জনস্বার্থে অনিয়ম ও দুর্নীতির তথ্য-প্রমাণভিত্তিক সংবাদ প্রকাশ করা সাংবাদিকদের পেশাগত ও নৈতিক দায়িত্ব। বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশের কারণে মামলা ও হয়রানির ঘটনা স্বাধীন সাংবাদিকতার জন্য অত্যন্ত উদ্বেগজনক। এ ধরনের পদক্ষেপ গণমাধ্যমের স্বাধীনতা খর্ব করার পাশাপাশি সাধারণ মানুষের তথ্য পাওয়ার সাংবিধানিক অধিকারকে বাধাগ্রস্ত করে।
উল্লেখ্য, শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সাবেক স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সিনথিয়া তাসনিমের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সংবাদ প্রকাশের জেরে গত ২৫ অক্টোবর সাইবার ট্রাইব্যুনালে এ মামলাটি দায়ের করা হয়।
সমাবেশ থেকে সাংবাদিক এহসানুল হকসহ সংশ্লিষ্ট সকল সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহার এবং উত্থাপিত অভিযোগগুলোর নিরপেক্ষ, স্বচ্ছ ও সুষ্ঠু তদন্ত নিশ্চিত করার জোর দাবি জানানো হয়।

