কমলগঞ্জের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে পর্যটকদের নিরোৎসাহী করতে উপজেলা প্রশাসনের প্রজ্ঞাপন

প্রকাশিত: ৪:১৭ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৯, ২০২০
ছবি ধলাইর ডাক

স্টাফ রিপোর্টার: করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সতর্কতামূলক এ ব্যবস্থা হিসাবে বুধবার রাতে মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জ উপজেলার পর্যটন কেন্দ্র লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান, মাধবপুর চা বাগান লেক, ধলই বীর শ্রেষ্ঠ সিপাহী হামিদুর রহমান স্মৃতিসৌধ, হামহাম জলপ্রপাত, আদি বাসী খাসিয়া পুঞ্জি, মণিপুরি এলাকা ও চা বাগান এলাকা ভ্রমণে পর্যটকদের নিরোৎসাহী করা হয়েছে।

কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশেকুল হক স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপণ জারি করা হয়েছে। লাউয়াছড়া বনবিট কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন, প্রতিদিন শত শত পর্যটক ভ্রমনে আসতেন। এদের মধ্যে বিদেশী পর্যটক ও আসেন। এদের কারা করোনাভাইরাসে সংক্রমিত তা বোঝার উপায় নেই। উপজেলা প্রশাসন থেকে পর্যটকদের নিরোৎসাহী করার প্রজ্ঞাপনের সত্যতা নিশ্চিত করে আরও বলেন, তারা ও সতর্কভাবে নজরদারি করছে। এ প্রজ্ঞাপনের পর বৃহস্পতিবার সকাল থেকে লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান প্রায় পর্যটক শূণ্য বলে দাবি করেন বনবিট কর্মকর্তা। কমলগঞ্জের ধলই চা বাগান সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বীর শ্রেষ্ঠ সিপাহী হামিদুর রহমান স্মৃতিসৌধে পর্যটকদের আগমণ ঘটেনি। মাধবপুর চা বাগান সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মাধবপুর লেকেও পর্যটকদের উপস্থিতি ছিল না। একই অবস্থা ছিল চাম্পরায় চা বাগান সংলগ্ন হামহাম জলপ্রপাত, বিভিন্ন চা বাগান, মণিপুরি ও খাসিয়া অধ্যূষিত এলাকায়।

কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশেকুল হক বলেন, করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সতর্কতামূলক এ ব্যবস্থা নিতে হয়েছে। তিনি আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন পর্যটন এলাকায় ইতোমধ্যেই এই ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।