
লাইফস্টাইল ডেস্ক: ইফতারে বাড়িতে তৈরি করতে পারেন ডিমের পেটিস। জেনে নিন রেসিপিটি এবং তৈরি করুন খুব সহজেই-
ডিম ৬টি, টমেটো ১টি, আলু ৩/৪টি, কাঁচা মরিচ ২/৩টি, ঘি ২ চামচ, ধনে পাতা এক গুচ্ছ, পেঁয়াজ ছোট ১টি, লবণ পরিমাণ মতো, তেল পরিমাণ মতো
পেঁয়াজ, টমেটো ও কাঁচা মরিচ কুঁচি করে কেটে নিন। ধনে পাতা ধুয়ে কেটে নিন। এবার এক টেবিল চামচ ঘি গরম করে তাতে পেঁয়াজ ভেজে নিন যতক্ষণ না বাদামি না হয়। টমেটো যোগ করুন এবং কয়েক মিনিট রান্না করুন। লবণ এবং ধনে পাতা যোগ করুন। এর মধ্যে ৫টি ডিম ভেঙ্গে দিন। মিশ্রণটি ঘন হওয়া পর্যন্ত ক্রমাগত নাড়তে থাকুন। এখন মিশ্রণটি নামিয়ে রেখে ঠান্ডা করুন।
একটি সসপ্যানে বাকি ডিম ভালো করে বিট করে একপাশে রাখুন। সিদ্ধ আলু চটকে নিন। ছোট ছোট বল করে চাপ দিয়ে চ্যাপ্টা আকার করুন। মাঝখানে ডিমের মিশ্রণ দিয়ে ভাঁজ করুন। হাতের তালুর মধ্যে চারপাশ আটকে দিন।
এখন প্যানে ঘি বা তেল গরম করুন। এবার ডিমে চুবিয়ে চাইলে ব্রেডক্রাম্ব মাখিয়ে তেলে ভাজুন। টমেটো সস বা চাটনির সঙ্গে গরম গরম ডিম পেটিস পরিবেশন করুন ইফতারের আয়োজনে।